Молодые семьи улучшат жилищные условия

С.Ю. Кропотов вручает свидетельство семье Рукодельцевых
С.Ю. Кропотов вручает свидетельство семье Рукодельцевых

На прошлой неделе глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов торжественно вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Эта мера поддержки поможет решить квартирный вопрос шести молодым семьям.

Среди будущих новоселов две многодетные семьи, пользующиеся приоритетным правом на получение свидетельства, — семья Д. и Н. Батягиных, которые воспитывают четверых детей, и семья А. и Н. Глуховых, у них трое ребятишек.

Также в этот день получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома семьи П. и М. Бугаевых, А. и Л. Рукодельцевых, Е. Бурова и Е. Бокова.

В настоящее время социальная выплата на семью из двух человек составляет около 306 тысяч рублей, из трех — 393 тысячи рублей, из пяти — 655 тысяч рублей, из шести — 786 тысяч рублей.

Молодые семьи ждали эту поддержку с 2008 года, когда встали на учет.

Всего в этом году было выдано восемь свидетельств на получение соцвыплаты. До конца текущего года планируется выдать свидетельства еще трем семьям. Таким образом, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Южском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и обеспечение жильем населения Южского района» жилищные условия в этом году смогут улучшить более десяти молодых семей.

В списке на улучшение жилищных условий значатся около 40 молодых семей.

— Сегодня вы получили документ, — сказал С.Ю. Кропотов, — благодаря которому вы сможете улучшить свои жилищные условия. Вы долго ждали этого дня, и мы искренне рады тому, что он настал.

Счастливые обладатели жилищных свидетельств поблагодарили администрацию района, всех тех, кто причастен к реализации программы для молодых семей.

М. НИКОЛАЕВА