На озере Западное Южского района утонул рыбак (ФОТО)

На озере Западное Южского района утонул рыбак (ФОТО)16 ноября 2018 года поступило сообщение о возможной трагедии на озере Западное Южского района. Гражданами на льду водоема был обнаружен рыболовный ящик, рыбака возле него не было. На место выехали сотрудники южской полиции и МЧС. При осмотре на озере Западное в его восточной части на льду были обнаружены рыболовный ящик и сапоги. 

Как рассказывает инспектор Шуйского Центра ГИМС МЧС по Ивановской области Алексей Мякишев, было принято решение организовать поисковую операцию с привлечением спасателей Шуйской спасательной станции. Сегодня, 17 ноября примерно в 11 часов 30 минут из воды был извлечён труп жителя г. Южа П 1961 года рождения. Его опознали приехавшие на место происшествия родственники

Как предполагают сотрудники МЧС, по всей видимости, рыбак не убедился в прочности тонкого, неокрепшего льда. Решил порыбачить по первому льду и провалился.

Печальный итог, человек погиб. “Сезон” открыт, – говорит А.А. Мякишев. – Сколько не говори об опасности пребывания на первом льду, а происшествия происходят вновь и вновь.Так, 13 ноября 2017 года на озере Тоньки Южского района точно также погиб рыбак! Убедительная просьба, не рискуйте своей жизнью, улов того не стоит! Ещё в один дом пришла беда из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности на льду

Фото Алексея Мякишева

На озере Западное Южского района утонул рыбак (ФОТО) На озере Западное Южского района утонул рыбак (ФОТО) На озере Западное Южского района утонул рыбак (ФОТО)