На пороге взрослой жизни

Вручение наград и подарков. Выступает В.С. Гришин
Вручение наград и подарков. Выступает В.С. Гришин

  70 уже бывших школьников, по сложившейся традиции, в минувшее воскресенье собрались на площади у районного Дома культуры на торжественный вечер для выпускников 2013 года.

К 17 часам к Дому культуры пришли родные и близкие, друзья и знакомые, педагоги ребят.

Поздравить вчерашних одиннадцатиклассников и пожелать удачи в дальнейшей учебе, успехов во взрослой жизни приехал депутат Ивановской областной думы В.С. Гришин.

В празднике приняли участие глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Т.Л. Шилова, глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, глава  городской администрации Е.П. Хромова, начальник отдела образования С.В. Модин.

Е.А. Муратова зачитала поздравительный адрес от губернатора Ивановской области М.А. Меня.

Самый торжественный момент праздника — чествование «золотых» медалистов и их родителей.

В этом году в районе пять медалистов, трое выпускников из школы № 3 — Е. Красильщикова, Д. Кузнецова, К. Шаламберидзе и двое из Холуйской школы — А. Туканов и А. Поднебеснова. Им были вручены заслуженные награды, памятные  подарки и дипломы от отдела образования.

В.С. Гришин вручил медалистам и их родителям Благодарности от Ивановской областной думы.

Благодарственными письмами за активную жизненную позицию и подарками были отмечены Д. Павлов (школа №1), И. Полушин (школа №2), И. Голова (школа №3), С. Медведев (школа №2) и В. Назарова (школа №3).

Цветы, подарки  и поздравления от депутата облдумы получили директора городских и Холуйской школ, классные руководители выпускников.

Со словами благодарности к родителям и учителям  обратилась выпускница К. Шаламберидзе.

Заслуги медалистов и активистов были отмечены Благодарственными письмами Совета и администрации Южского муниципального района, администрации городского поселения,  партии «Единая Россия». В завершение праздника молодые выпустили в небо белых голубей.

М. НИКОЛАЕВА