На радость детворе

.
.

Пользующаяся популярностью хоккейная коробка в микрорайоне улиц Серова-Осипенко недавно обрела вполне достойный вид.

Средства на проведение ремонтно-восстановительных работ были выделены из областного бюджета Южскому городскому поселению в соответствии с Законом Ивановской области «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2013 год».

Надо признать, бедная хоккейная коробка давно не видела столь пристального внимания строителей. Разве что подростки ее немного подновят во время работы летних трудовых отрядов.

Спортивный объект меньше чем за две недели привели в порядок работники ОАО «Каскад» (директор О.Г. Бронников). Они восстановили сетку, верхняя часть конструкций покрашена в яркий желтый цвет. Так что во время игры ясно будет видно, где край, и за мячом или шайбой теперь гоняться не придется. Сами борта отремонтированы, покрашены в серый цвет, сделана калитка, а поэтому не будет и столь небезопасного развлечения, как катание на воротах.

С ходом работ глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова познакомилась лично, и серьезных замечаний не было. Прозвучало лишь одно пожелание в адрес жителей ближайших домов: позаботиться о сохранности обновленной площадки, последить за порядком и принять участие в уборке прилегающей территории.

К сожалению, спортивных площадок по месту жительства  до обидного мало. А что может быть важнее для родителей, чем знать: ребенок здесь, во дворе, в активных играх на свежем воздухе набирается здоровья и сил, тем более, если рядом друзья.

Л. ИВАНОВА