На традиционной встрече с губернатором региона побывали представители из Южского района

На традиционной встрече с губернатором региона побывали представители из Южского района

ФОТО Дмитрий Рыжаков

На традиционной декабрьской встрече губернатор Станислав Воскресенский ответил на вопросы жителей из самых разных муниципалитетов Ивановской области. А жители, в свою очередь, поделились своими успехами и обозначили проблемные вопросы, которые необходимо решать в регионе.

Традиционно много вопросов связано с дорогами. Вот и на этот раз участники встречи поблагодарили за появившиеся в последние годы дороги в разных частях области и обозначили новые проблемные точки, где дороги необходимо отремонтировать. Так, водитель школьного автобуса из Кошевской школы в Заволжском районе Владимир Смирнов рассказал, что те, кто давно не был в этих местах, просто не узнают обновленную трассу Заволжск – Колшево. Волонтер из Южи Алексей Каблуков рассказал, как отремонтированная дорога Южа – Талицы помогала в тушении больших пожаров около Талиц этим летом. А представитель транспортной компании Александр Чураков сообщил, что водители, возвращаясь из дальних поездок, теперь «шин не чувствуют», возвращаясь в родной регион из поездок, так как так дороги привели в порядок.

Напомним, за пять лет в Ивановской области отремонтировано 1682 км дорог, региональная опорная сеть на 96% приведена в нормативное состояние. Вместе с тем Станислав Воскресенский предупредил, что за качеством дорожных работ будут также строго следить и впредь.