Начался весенний призыв

Начался весенний  призыв
.

   1 апреля начался весенний призыв в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, который продлится до 15 июля.

Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе. В нынешний весенний призыв планируется провести девять заседаний призывной комиссии Южского района, в ходе которых ожидается призвать на службу около 30 человек из города и района.

Председателем комиссии назначена заместитель главы администрации Южского муниципального района Т.Л. Шилова. 1 апреля в отделе военного комиссариата по Южскому муниципальному району состоялось первое заседание призывной комиссии.

Молодые люди, всего восемь человек, в назначенное время пришли на заседание комиссии. На вопрос председателя комиссии, есть ли желание служить в армии, большинство призывников ответили  положительно.

По российскому законодательству, решение о назначении призывника в вид и род войск ВС РФ принимается на основе результатов медицинского  освидетельствования, данных психологического отбора, образовательной и профессиональной подготовки. Принимаются все меры для того, чтобы в ряды ВС пришли физически крепкие, грамотные и морально устойчивые молодые люди.

Двое молодых людей из числа нынешних призывников изъявили желание поступать в высшие военные учебные заведения.

Для подготовки специалистов в Вооруженные силы пять человек направлены на обучение в Шуйскую автошколу на водителя категории «С», топливомаслозаправщика. Обучение длится в течение трех месяцев. Оплата за учебу, проезд и проживание производится за счет Министерства обороны.

Пожелаем призывникам успехов в исполнении своего долга перед Родиной!

М. НИКОЛАЕВА