«Ночь в холуйском музее»

«Ночь в холуйском музее»
«Ночь в холуйском музее»

Внимание! Всего один день!

20 мая в  Государственном музее Холуйского искусства открывается выставка живописи Сергея Прокофьевича Теплякова «Полотна обнажённой натуры начала 20 века» (18+).

Это уникальные полотна, которым уже более ста лет, и они впервые будут представлены широкому зрителю. Холуйский  музей провёл большую подготовительную работу к этой выставке – все полотна были оформлены в багет. Выставка его живописных полотен с обнажённой натурой приурочена к празднованию Международного дня музеев и пройдёт в рамках акции «Ночь в музее».

Данная выставка будет интересна художникам и студентам художественных училищ, а также всем тем, кто интересуется искусством.

Справка «СП»

Тепляков Сергей Прокофьевич родился в 1884 году в селе Холуй. В 1902 году уехал учиться в Казанскую художественную школу и после её окончания поступил  в Петербургскую Академию художеств, где обучался у академика живописи В.Е. Маковского. По окончании Академии художеств в 1915 году он получает звание художника живописи.

Выставка будет работать 20 мая с 16-00 до 22-00.

Подробности читайте в газете «Светлый путь»

При использовании материалов, опубликованных на сайте  газеты «Светлый путь» http://uzgazeta.ru, ссылка на данный сайт обязательна