Обсудили проблемы молодёжи

.
.

  25 мая в Совете Южского муниципального района состоялась встреча депутата Ивановской областной думы В.С. Гришина с представителями южской молодежи.

В ней приняли участие глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, глава администрации района С.Ю. Кропотов.

Встретиться с депутатом и поговорить о молодежной политике в Южском районе пришли молодые люди — представители образования и культуры, Южского молодежного центра, общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский десантник», газеты «Светлый путь». Также пришли учащиеся школ города из числа активистов «Молодой Гвардии» — сразу после праздника «Последний звонок».

В.С. Гришин рассказал присутствующим о программах по поддержке молодых людей, действующих на территории Ивановской области. Подробнее остановился на том, что удалось сделать на территории Южского муниципального района.

Участники встречи вели беседу на тему молодежной политики, о новых ее направлениях, о проблемах, которые существуют в данной сфере, о перспективах и решении озвученных вопросов. Но для новых планов необходимо и мнение активной молодежи, интересующейся общественной жизнью района. В частности, было отмечено, что почти отсутствуют рабочие места для молодых людей в городе, что из-за низкой заработной платы молодые люди вынуждены покидать родной город.

При обсуждении темы досуга для молодежи говорили о более широком привлечении ее в спортивные и культурные мероприятия, и потенциал для этого в городе имеется: детский оздоровительно-образовательный центр и Дом культуры достаточно посещаемы. Но требуется ремонт этих зданий, не надо забывать и о привлечении новых молодых специалистов.

Молодогвардейцы поделились ближайшими планами своей организации. Так, от них поступило предложение о возможности проведения в Юже областного рок-фестиваля. Идея молодогвардейцев была поддержана руководством района. Свою помощь в организации рок-фестиваля обещали оказать представители общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник», заявившие о готовности участвовать в молодежной жизни района.

Е.А. Муратова сказала о необходимости создания Общественного  молодежного собрания, в состав которого должна войти талантливая и небезразличная к нуждам южан молодежь. Главное, чтобы молодые люди, вошедшие в собрание, принимали активное участие в общественной и политической жизни Южского района.

По окончании встречи депутат вручил присутствующим выпускникам сувениры от партии «Единая Россия».

М. НИКОЛАЕВА

One Comment

  1. Старшие товарищи из ?Единой России? подарили подарки младшим товарищам из ?Молодой Гвардии? тихий семейный праздник.

Comments are closed.