Очередная победа южских скрипачей.

Очередная победа южских скрипачей.Вот уже 8 лет существует в Южской детской школе искусств ансамбль скрипачей. Организовала его опытный педагог Рау Нонна Георгиевна. За эти годы состав ансамбля изменялся неоднократно. От первоначального состава в нем остался лишь один участник- учащийся 8-го класса Тимофей Макаров.

Шли годы, менялись ученики, но неизменным осталось одно: каждый год коллектив возвращался домой с победами с разнообразных конкурсов .Вот и этот год не стал исключением.

 В минувшую пятницу, 13 апреля, в Старой Вичуге состоялся IX межзональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Звуки весны». На этот раз честь школы защищало сразу два ансамбля-трио «Комильфо», хорошо знакомый многим южанам, и дуэт выпускниц Тукановой Варвары и Гордеевой Марии. Соревноваться им пришлось с гораздо более многочисленными коллективами из Иваново, Шуи, Кинешмы и Старой Вичуги. Всего  в конкурсе приняло участие 7 ансамблей. Но наши ребята, несмотря на численное превосходство конкурентов, «взяли качеством» и прекрасно подобранным репертуаром и еще раз доказали, что южские скрипачи -лучшие.

Дуэт Марии Гордеевой и Варвары Тукановой занял II место, а трио «Комильфо» в составе Макарова Тимофея, Гордеевой Марии и Тукановой Варвары завоевали звание Лауреата I степени. Поздравляем ребят и их руководителя с победой!