Они помогают в развитии города

Е.П. Хромова (справа) награждает Н.М. Теплухину
Е.П. Хромова (справа) награждает Н.М. Теплухину

  В День города состоялось чествование лучших председателей и членов советов многоквартирных домов, председателей товариществ собственников жилья и уличных комитетов — победителей городских конкурсов.

Конкурсы были объявлены в январе этого года и привлекли внимание общественников, активно решающих проблемы своих домов или улиц. Они проводились по различным направлениям, которые подчеркнули многообразную деятельность уличкомов и советов МКД.

Награждение проходило в торжественной обстановке в музее театра Южского районного Дома культуры в присутствии почетных гостей — депутата Ивановской областной думы В.С. Гришина, начальника департамента дорожного хозяйства Ивановской области А.А. Шушкина, руководства района и города, Почетных граждан Южи. Его проводила глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова. Председателей и членов советов МКД, ТСЖ и председателей уличкомов она назвала главными помощниками городских властей, поскольку их общие усилия направлены, в первую очередь, на развитие Южского городского поселения. Всем победителям были вручены Благодарственные письма городской администрации и подарки.

Лучшими руководителями уличкомов по вопросам благоустройства, озеленения и санитарного состояния улицы были признаны С.А. Шикова (ул. Сосновка), Е.В. Романова (ул. 3-я Рабочая), Н.М. Теплухина (ул. Красная).

В деле оказания содействия участковым инспекторам в обеспечении правопорядка на своих улиц были оценены усилия председателей комитетов ул. Садовая Т.А. Лукашовой и ул. Коминтерна А.В. Наумовой. На ул. Островского председатель Н.Н. Нифонтова разбирается в вопросах противопожарной безопасности.

Лучшим председателем уличкома по вопросам оказания содействия органам местного самоуправления в проведении воспитательно-патриотической работы среди молодежи названа Н.В. Серенина (ул. О. Кошевого, Мостовская, Кантоновская).

Наиболее успешно поработали в вопросах благоустройства, озеленения и санитарного состояния придомовой территории члены советов многоквартирных домов №69 по ул. Революции Н.В. Галдина и №1 по Школьному проезду Л.П. Кромкина, председатель совета МКД №3 по ул. Арсеньевка Л.А. Рогачева.

И.Г. Мочалова, председатель совета дома №9а по ул. Серова, была отмечена за работу по поддержанию общественного порядка и установлению добрососедских отношений между проживающими.

Двое победителей были определены в номинации «Лучший председатель по вопросам оказания содействия управляющей компании и органам местного самоуправления в обеспечении безопасной эксплуатации коммунальных, электрических и газовых сетей во время проведения ремонтных работ». Ими стали Л.Ю. Ерохина (дом №9 по ул. Горького) и Г.В. Митина (дом №2 по ул. Речная).

Также двое лучших председателей определелись по таким направлениям деятельности как надлежащее содержание жилого фонда, спортивных и детских площадок, мест отдыха, уход за зелеными насаждениями. Заслуженные награды были вручены Г.А. Братковой (дом № 18 по ул. Серова) и Г.А. Рощупкину (дом №3 по ул. Горького).

Без награды не осталась и председатель совета МКД №7 по ул. Горького Л.И. Трусова, отмеченная за оказание содействия участковым инспекторам в обеспечении правопорядка в доме.

Н.М. Иванова (дом №2 по ул. Советской) названа лучшим председателем товарищества собственников жилья.