Отдых в одном из кафе в Южском районе с ножом в руках привел жителя Пермского края к исправительной колонии строгого режима

imgПрокуратурой Южского района поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что 21 февраля 2021 года  подсудимый, находясь ночью в кафе «Хали-Гали» в селе Талицы Южского района, распивал спиртное в компании знакомых. В ссоре он нанес 22-летнему молодому человеку не менее 4 ударов складным ножом в область жизненно-важных органов (головы, груди), причинив тяжкий вред его здоровью. Больше он ничего не успел сделать: очевидцы происшествия схватили мужчину за руки и выбили у него нож. Благодаря своевременной госпитализации потерпевший остался жив. Сперва злоумышленник с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции в доме у своего знакомого.

Суд согласился с квалификацией деяния и мерой наказания, предложенной государственным обвинителем, назначив осужденному 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СК России