Павел Коньков принял участие во встрече Президента РФ с вновь избранными руководителями

Владимир Путин встретился с вновь избранными руководителями регионов России. Мероприятие прошло в Кремле. В центре внимания были итоги состоявшихся 14 сентября выборов и планы будущей работы в тридцати регионах России. В числе участников встречи был временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков.

Обращаясь к главам регионов, Президент РФ подчеркнул, что это была самая масштабная в истории России избирательная кампания, в том числе выборы прошли в Крыму и Севастополе.

“Главный итог – общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами. Подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства”, – отметил Владимир Путин.

Он поздравил собравшихся в Кремле глав регионов, а также поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов: сотрудников избирательных комиссий, партии, независимых наблюдателей. Президент РФ особо подчеркнул, что “важна не победа как таковая, не полученные проценты, главное – это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона”.

Обращаясь к избранным губернаторам, Владимир Путин отметил, что полученная ими широкая народная поддержка – безусловно, большая честь, но еще и огромная ответственность. “Люди от муниципального уровня власти, от регионального ожидают не каких-то глобальных решений, они ожидают от вас всех решения их практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, повышения и улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, в улучшении социальной сферы, в здравоохранении, в образовании”. Владимир Путин призвал коллег не почивать на лаврах после выборов, а ответить на продемонстрированное гражданами доверие эффективной работой. “Каждый из вас прошел через сбор подписей муниципальных депутатов, заручился их поддержкой. Считаю это важным условием усиления авторитета местной власти. Для серьезного политика поддержка муниципалитетов – это и залог эффективного сотрудничества, и своего рода “пропуск” в следующую губернаторскую кампанию. Прошу вас быть в постоянном диалоге с местной властью, работать консолидировано”, – подчеркнул Президент и пожелал собравшимся успехов в последующей практической работе.