«Перед полетом» во взрослую жизнь

«Перед полетом» во  взрослую жизнь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В минувшую субботу на площади у районного Дома культуры, состоялся торжественный вечер для выпускников городских школ 2012 года. Праздник «В добрый путь, выпускники!», ставший уже традиционным, организовали отдел образования Южского муниципального района совместно с работниками культуры.

Девушки — в бальных платьях, с пышными прическами, юноши — в строгих костюмах, волнующиеся, красивые, выстроились на площади у РДК. Поздравить их с окончанием средней школы и с вступлением во взрослую жизнь собрались родители, друзья, учителя. В мероприятии участвовали глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, глава администрации городского поселения Е.П. Хромова, заместитель главы администрации Южского района, начальник отдела образования Т.Л. Шилова. Они пожелали бывшим теперь уже одиннадцатиклассникам удачи в выборе будущей профессии и дальнейшей учебе. Было отмечено, что даже погода сопутствует этому празднику, и на протяжении ряда лет в день его проведения неизменно сияет солнце, как бы символизируя успех в начале пути во взрослую жизнь.

Ведущие предложили собравшимся отправиться в «полет на лайнере». И, в первую очередь, «на борт воздушного корабля» пригласили «золотых» медалистов: Екатерину Власову, Дарью Вакину (школа №3) и Ольгу Потапову (школа №1). Глава района Е.А. Муратова вручила каждой из них заслуженную медаль, а также диплом отдела образования и подарок.

«Серебряными» медалистами стали: Наталья Калашникова (школа №3), Юлия Смолина и Валентина Разгуляева (школа №1). Медалями, дипломами отдела образования и подарками их наградили В.Е. Барсуков и Е.П. Хромова.

За достижения в спорте и активную жизненную позицию отмечены Абу Бибулатов (школа №3) и Екатерина Мещанинова (школа №2). Т.Л. Шилова вручила им дипломы отдела образования и подарки. Она же передала гранты главы администрации Южского муниципального района учащимся, проявившим особые способности в области науки, искусства и спорта, — Юлии Смолиной (школа №1), Екатерине Власовой, Пирузе Гарибян и Ксении Усиковой (школа №3).

С музыкальными номерами перед собравшимися выступили участники студии «Южа» и группы бальных танцев районного Дома культуры.

В завершение праздника выпускники по традиции запустили в небо воздушные шары.

Дальше их ожидали выпускные балы в школах, аттестаты о получении среднего образования, прощание со своими педагогами.

С. АРШИНА