По мотивам киносказок

роу1
Панно «По щучьему велению»

В районном Доме культуры подведены итоги кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти А. Роу».
Кто-то из юных зрителей только посмотрел киносказки, поставленные режиссером А.А. Роу, а кто-то с удовольствием включился в конкурсы, проходившие в рамках фестиваля — «В каждом рисунке — сказка» и «Волшебный ларец» для любителей декаративно-прикладного творчества.

Среди участников — учащиеся общеобразовательной школы №2, Груздевской сельской школы, школы-интерната восьмого вида, дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования: Доме ремесёл, детско-юношеском центре.
Победителями конкурса «В каждом рисунке — сказка» в возрастной группе от 11 до 14 лет стали Кристина Игошина и Яна Лобашова со своей работой «Огонь, вода и медные трубы» (руководитель Т.А. Козлова). В возрастной группе от 7 до 10 лет лучшей признана коллективная работа «Баба-Яга» (руководитель Э.А. Бокова).
В конкурсе «Волшебный ларец» в группе от 7 до 10 лет первое место заняла коллективная работа — лоскутное панно «По щучьему велению», выполненное Дашей Хрулёвой, Викой Плехановой и Мариной Хрулёвой (мастер С.Ю. Прохорова). Первое место в возрастной группе от 11 до 14 лет присуждено Ирине Пауковой за работу «Василиса Премудрая». Все победители награждены дипломами и памятными подарками.

Л. КУЗНЕЦОВА