Бегом — за здоровьем и хорошим настроением

веселые старты 050В группе здоровья районного Совета ветеранов стало доброй традицией завершать сезон «Веселыми стартами». Состоялись такие соревнования и этой весной. Они проходили на спортивной базе под привычным уже девизом: бодрость, настроение, здоровье! И названия команд были соответствующие — «Здоровый образ жизни», «Вымпел», «Чемпион».

С приветствием к участникам соревнований обратились глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков и председатель Южского районного Совета ветеранов Т.Н. Разгуляева.
Программа соревнований ежегодно обновляется. В этом году она состояла из нескольких этапов: непосредственно спортивных состязаний, конкурса капитанов и конкурса загадок. Надо ли говорить, с каким удовольствием включились ветераны в соревнования. Это были различные эстафеты с мячами, обручами. Участникам предстояло показать немалую сноровку в беге с препятствиями, «хоккее» с мячом, игре в бадминтон с воздушными шарами. Но особенно в таком «продвинутом» виде спорта как катание на скейтборде, но ничего, справились все.
Затем они проявили свои интеллектуальные способности в конкурсе загадок на спортивную тему.
Разнообразные таланты довелось показать и капитанам. Например, сложить несколько новых слов из слова «Олимпиада» — лучше остальных с этим справилась А.Г. Митрофанова, капитан команды из Нефедова. А вот капитан команды «Вымпел» В.А. Буреева отличилась в задании по вращению обруча. О том, что шла напряженная борьба, говорила активная поддержка болельщиков.
Больше всех баллов набрала команда «Здоровый образ жизни» (капитан Н.Г. Сесюкова), которая заняла 1-е место и была награждена Грамотой районного Совета ветеранов. Всем участникам «Веселых стартов» были вручены сувениры. А главное, что настроение у ветеранов и до, и после соревнований было отличное!

Л. Иванова