По результатам проверки прокуратуры незаконно наложенные на осужденных взыскания отменены

По результатам проверки прокуратуры незаконно наложенные на осужденных взыскания отменены

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведены проверки в исправительной колонии строгого режима № 2, а также исправительной колони общего режима № 6, расположенных в с. Талицы Южского района Ивановской области.

В ходе изучения материалов личных дел выявлены факты незаконного применения к осужденным многочисленных дисциплинарных взысканий со стороны сотрудников исправительных колоний.

Так, вопреки требованиям части 1 статьи 117 УИК РФ при наложении взысканий должностными лицами исправительных учреждений допущены нарушения при оформлении служебной документации, связанные с несоблюдением установленных законом сроков применения мер дисциплинарных воздействий.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства постановлениями Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области 4 незаконно наложенных дисциплинарных взыскания в исправительной колонии № 2 и № 6 отменены.