В Юже полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в квартирной краже

В Юже полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в квартирной краже

В Межмуниципальный отдел МВД России «Южский» поступило заявление о краже от 59-летней жительницы частного дома на двух хозяев.

Выехавшие на место происшествия полицейские опросили женщину и выяснили, что она отлучилась в гости на два часа. Вернувшись, заявительница обнаружила, что пропала значительная часть её имущества: два телевизора, триммер, мультиварка и шуроповёрт. Воры, орудовавшие на месте преступления, похитили не только бытовую технику: при дальнейшей проверке выяснилось, что среди пропавшего оказались также два комплекта белья, алкоголь, посуда и продукты питания. Общая стоимость похищенного составила более 60 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские предположили, что злоумышленники проникли в дом через чердачное помещение. Позже эта версия оперативников подтвердилась, был сделан вывод о причастности к хищению владельца второй части жилого помещения. В результате доследственной проверки и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что соседзаявительницы, вместе с приятелем и знакомой, обнаружил на чердаке лаз, ведущий в жилище потерпевшей. Похищенное они планировали сбыть, но не успели – полицейские задержали фигурантов  по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное будет возвращено законной владелице в полном объёме, подозреваемые задержаны в порядке статей 91 и 92 УПК РФ и помещены в ИВС. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

 

https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30482275/