Подарки от Союза женщин

.
.

   Накануне Международного дня защиты детей в ЗАО «Новость» можно было услышать не только звук, издаваемый швейным оборудованием, но и детский смех.

Ранним утром в кабинете директора ЗАО «Новость» А.Л. Васильевой собрались представители Южского районного отделения Союза женщин России, чтобы поздравить с праздником и вручить подарки многодетной семье Ястребовых.

В торжестве приняли участие глава Южского муниципального района Е.А. Муратова и руководитель общественной приемной Южского МО ВПП «Единая Россия» Е.П. Чернигина.

Ждать себя дружная детвора и их мама долго не заставили. Детские голоса были слышны уже у  входа на швейную фабрику. Дружно вошли в кабинет скромные ребята, не ожидавшие увидеть такого количества взрослых с многочисленными подарками в руках.

Много слов было сказано в адрес мамы четверых ребят Елены Владимировны. На ее плечах заботы по воспитанию старшего сына и тройняшек — двух мальчиков и девочки. Елена успешно совмещает воспитание четверых ребят с работой на Южском хлебокомбинате. Никогда не жалуется на трудности в ее  жизни и преодолевает их — ради своих детей.

Во время поздравлений мамы Лены ребята с радостью рассматривали подаренные им игрушки, воздушные шары в форме цветка ромашки. Елена со слезами на глазах поблагодарила всех, кто помогает семье, кто уделяет ей и ее детям внимание.

— Эта семья не случайно была выбрана для поздравлений, — говорит председатель отделения Союза женщин А.Л. Васильева, — все мы — женщины, матери и понимаем, как сложно в настоящее время воспитывать детей, тем более  четверых, и мало того — одной поднимать их на ноги. Очень бы хотелось, чтобы ребята росли здоровыми и крепкими и в будущем помогали своей матери. Огромное спасибо индивидуальным предпринимателям Э.Ю. Хромовой, Н.Ю. Мухиной, Н.Е. Геворгян, Н.В. Солодухиной, Т.В. Савельичевой, М.А. Мочалову, С.М. Родионову и Э.Е. Калашниковой, которые откликнулись и помогли в приобретении подарков.

Пользуясь случаем, хочу поздравить свой коллектив, а также Э. Хромову, Э. Аношина, Н. Геворгян и С. Родионова с наступающим профессиональным праздником работников текстильной и легкой промышленности.

М. НИКОЛАЕВА