Полезное партнерство

До недавнего времени не так-то просто было жителям города, особенно зимой или в межсезонье, подобраться к магазину “Магнит” на Глушицком проезде. Автолюбители заезжали на пешеходную тропу, а пешеходам оставалось лавировать по лужам или по сугробам между машинами.

И вот ситуация изменилась к лучшему. Завершились работы по асфальтированию территории возле “Магнита”. О подробностях рассказал начальник отдела архитектуры, градостроительства и управления муниципальным имуществом администрации Южского городского поселения Д.П. Филиппов:

– Благоустройство территории у магазина “Магнит” – результат совместной работы администрации Южского городского поселения и руководства ЗАО “Тандер”, в собственности которого находится сеть магазинов. Всё началось с того, что в январе 2014 года Советом Южского городского поселения было принято решение о присвоении ряду территорий в городе статуса “сквер”. Один из них – рядом с магазином”Магнит”. С такой инициативой в Совет вышел отдел архитектуры администрации города.

Был оформлен земельный участок, приняты меры по ограничению движения транспортных средств через будущий сквер, перенесена “зебра” на проезжей части Глушицкого проезда. Объявили конкурс на лучшее название сквера. Одновременно началась работа с ЗАО “Тандер” по вопросам инвестирования.

Мы предложили эскизную схему благоустройства территории. Потребовалось время для уточнения деталей, но понимание было достигнуто.

В результате проведенных работ въезд с проезжей части Глушицкого проезда стал более свободным, благоустроен участок дороги у Дома ремесел. Подняли и ограничили бордюром пешеходную дорожку – раньше автомобилисты заезжали на нее. Разрывы в бордюрном ограждении будут способствовать стоку воды. Приведен в порядок и закрыт чугунной крышкой люк, расположенный на территории. Все это согласовано с ООО “Водосети”. Будет установлен знак “Парковка”.

Работы проведены силами ООО “Технострой” – генерального подрядчика ивановского филиала ЗАО “Тандер”. Есть надежда, что на этом сотрудничество не закончится.

В настоящее время ведутся переговоры о продолжении работ, в частности, по благоустройству заднего фасада магазина “Магнит”. Обоснование этого содержится в письме, направленном администрацией Южского городского поселения в адрес ивановского представителя ЗАО “Тандер”. А начинается письмо с благодарности в адрес руководства закрытого акционерного общества за участие в благоустройстве городской территории, прилегающей к магазину “Магнит”. Нельзя не выразить одобрение важной, благородной деятельности. Инвестирование средств в развитие территории города на взаимовыгодных условиях, безусловно, способствует улучшению обслуживания покупателей и, конечно, привлечению новых.

Работы по благоустройству будут продолжены.

Л. ИВАНОВА