Получили паспорта в День Конституции

А.Д. Тарасов вручает паспорт А. Чибисовой
А.Д. Тарасов вручает паспорт А. Чибисовой

В День Конституции РФ в читальном зале Южской межпоселенческой центральной библиотеки состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.
В мероприятии участвовали начальник ТП УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе А.Д. Тарасов, руководитель Южского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС О.Ю. Кузнецова, работники читального зала МЦБ С.В. Катошина и О.Ю. Шаронова, родные и друзья ребят, а также управляющая Южским офисом ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-мед» Н.А. Кулыгина.
С.В. Катошина и О.Ю. Шаронова рассказали о государственной символике нашей страны — гербе, гимне, флаге, напомнили, что они означают. Заострили внимание на том, что Конституция — это основной закон российского государства, в ней прописаны правила по которым живут россияне, а также права, свободы и обязанности гражданина.
О.Ю. Кузнецова провела небольшую викторину на тему символики РФ, ребята продемонстрировали неплохие знания.
А.Д. Тарасов поздравил всех с Днем Конституции, рассказал молодым людям о том, как надо обращаться и беречь главный документ гражданина.
В торжественной обстановке получили паспорта Виктория Давыдова, Виктория Ракитова, Анастасия Чибисова, Александра Еличева, Анатолий Андреенков, Михаил Соловьев, Кирилл Кинарев, Алексей Смирнов.
Н.А. Кулыгина каждому вручила подарки от ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-мед».
С. АРШИНА