Пожар в интернет-кафе

.
.

29 августа в 1 час 30 минут в диспетчерскую службу пожарной части №30 г. Южи поступило сообщение: горит интернет-кафе на ул. Советская, д. 7а.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение внутри помещения на площади 20 кв. метров, — сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору Южского района А.В. Стулов. — Пожар тушили три расчета. Помещение интернет-кафе выгорело полностью. Оно принадлежит предпринимателю Р. Потемкину, который сдавал собственность в аренду нижегородскому бизнесмену. В кафе было установлено девять компьютеров, помещение находилось под сигнализацией с 11 часов вечера.

Надо отметить, что не повезло и магазину одежды и обуви, расположеному по соседству (данное помещение собственник З. Вердиев также сдавал в аренду). Повреждены  и внутренняя отделка магазина, и товары.

К счастью, пострадавших во время происшествия нет. В настоящее время причины пожара устанавливаются. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Ведется проверка отделением надзорной деятельности.

Н. Костров