Праздник к нам приходит…

.
.

Скоро — Новый год. Какую программу предложит южанам районный Дом культуры?

По традиции череду новогодних мероприятий откроет красивый и волшебный, давно полюбившийся южанам районный конкурс «Внучка Снегурочка». Он состоится 22 декабря, в 12 часов на площади у РДК, в 13 часов — в зрительном зале. Грядущий 2014 год по восточному гороскопу будет годом Синей Деревянной Лошади, поэтому в основу сценария конкурсной программы положены сказки «Конек-Горбунок», «Сивка бурка».

25 декабря в РДК откроется выставка «Елочные игрушки нашего детства — обыкновенное чудо для лесной красавицы». Как и в прошлом году, когда эта выставка была проведена впервые, работники Дома культуры обращаются к жителям города с просьбой принять в ней участие, принести свои «самые дорогие сердцу экспонаты», которые потом им непременно вернут: старинные искусственные елочки и стеклянные игрушки, а также игрушки, которые в их детстве ставили или сажали под елку, старинные новогодние маски, открытки фотографии.

Все, кто участвовал и побывал на этой выставке в прошлом году, словно совершили путешествие в Новый год своего детства, все получили массу положительных эмоций. А в этом году, обещают в РДК, оформление выставки будет более сказочным.

Начиная с 1 января будут проводиться традиционные вечера отдыха — для разных категорий населения. 7 января состоится концерт коллективов художественной самодеятельности РДК «Весело, весело нам

на Рождество».В этом году в РДК поступило очень много заявок на проведение новогодних утренников. Ребятишки посмотрят волшебную сказку «Как Бармалей Дедом Морозом хотел стать» в исполнении детской образцовой театральной студии «Театрина», поводят хороводы вокруг нарядной елки. Традиционно на новогодний утренник будут приглашены дети-инвалиды и впервые — дети из многодетных семей (по инициативе администрации Южского муниципального района).

Кроме того, впервые на новогодний утренник в Южский РДК приедут дети из п. Палех.

Будут и выездные утренники —в с. Талицы, в детский дом м. Борок и даже в г. Шую.