Предприниматель проигнорировал требования прокурора

По постановлению прокуратуры Южского района индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за неисполнение требований прокурора.

 

Прокуратурой Южского района в ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем своевременно не предоставлен ответ в прокуратуру района на представление прокурора района от 05.04.2016 «Об устранении нарушений законодательства, регулирующие денежные расчеты и законодательства о перемещении транспортных средств на специализированную штрафную стоянку» внесенное прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя по результатам рассмотрения обращения.

Данное представление индивидуальным предпринимателем получено лично 5.04.2016 г.

Ответ на представление от 5.04.2016 должен быть представлен не позднее 10.05.2016. Однако к указанной дате ответ в прокуратуру района не поступил.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем требования прокурора в соответствии со ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» исполнены не были, в связи с чем его действиях усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, т.е. умышленное невыполнение требовании прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

На основании постановления прокурора Южского района индивидуальный предприниматель признан судом виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.

юрист 3 класса А.С. Виноградов, помощник прокурора района