Принцы из сказочных стран

.
.

Программу праздничных мероприятий в районном Доме культуры, посвященных Дню защитника Отечества, открыл ставший уже традиционным конкурс «Маленький принц», организованный методистом РДК Н.В. Мачневой.

В нем участвовали мальчики из начальных классов школ №1 и №2. Участие каждого четвероклассника в мероприятии городского масштаба можно считать первым испытанием на мужество: не так-то просто выйти на большую сцену, под «прицелы» десятков глаз и показать, на что ты способен.

Нынешний конкурс был посвящен экологической теме и включал в себя несколько испытаний. А проводили их сказочные персонажи Кикимора и Леший (Е. Артемьева и Л. Исаков). Ребята должны были представить себя и свою сказочную страну; сделать (вместе с Лешим) «лесную зарядку»; собрать «ягоды нашего края», которые в виде разноцветных воздушных шаров были разбросаны по зрительному залу; спеть экологические частушки и станцевать танец юного защитника леса — в полном «боевом снаряжении», со щитом, мечом или копьем.

Лауреат конкурса Алексей Пилюшенко
Лауреат конкурса Алексей Пилюшенко

«Лесной совет», то есть жюри, в состав которого входили представители администрации Южского городского поселения, отдела образования, районного Дома культуры, оценивало участие принцев в каждом из испытаний.

Лауреатом конкурса стал Алексей Пилюшенко — принц из «Страны скорпионов».

Звания «Принц-яркая индивидуальность» удостоен Валерий Кудряшов — принц из «Страны львов». Принцу из «Страны птицы Феникс» Алексею Мехоношину присуждено звание «Принц-стать». В номинации «Принц- эмоциональность» победителем стал Кирилл Беляев, принц из «Страны тигров».  «Принцем-красноречие» назван Максим Петров, принц из «Страны голубого орла». Владислав Шилликовский — принц из «Страны белого медведя» получил звание «Принц-весельчак».

Конкурс рыцарей
Конкурс рыцарей

Все маленькие принцы показали себя достойно и заслужили аплодисменты зрителей, дипломы и подарки. Подарки были куплены на средства, выделенные администрацией Южского городского поселения.

А. СМИРНОВА