«Весёлые старты» для пап

«Весёлые старты» для пап   В спортзале Южской средней школы №2, не так давно открывшемся после  

ремонта, состоялись районные спортивные соревнования «Веселые старты» среди  

членов школьных советов отцов.

Они проводились в целях популяризации здорового образа жизни, привлечения к занятиям
массовыми видами спорта и в соответствии с планом мероприятий месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали представители школьных Советов отцов: городских школ №№1, 2, 3 и сельских — Талицкой, Мугреево-Никольской, Холуйской, Новоклязьминской, а также детского сада «Солнышко». В жюри, как и должно быть накануне 23 февраля, входили только женщины. С приветственным словом выступили главный специалист Южского отдела образования Л.В. Полозова, руководитель Южского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения» О.В. Жамалетдинова. Они отметили, что в системе образования очень мало мужчин, поэтому опыт и потенциал членов школьных Советов отцов необходим школе, детскому саду, как помощь в деле воспитания подрастающего поколения. Мудрое слово мужчины нужно всем!

Пап — участников спортивного праздника разделили на две команды: «Бывалые» и «Быстрые кеды». Учителя физкультуры школы №2 Э.Н. Ванягин и А.В. Смирнов предложили им посоревноваться на скорость, ловкость и меткость в различных конкурсах. Были использованы баскетбольные мячи, обручи, клюшки.

Надо было видеть, с каким азартом и юношеским задором папы, участвуя в эстафетах, старались обогнать соперников на обозначенной дистанции, бросали мяч в баскетбольное кольцо, перекидывали через себя обручи. И как радовались своим маленьким победам!

При подведении итогов большее количество баллов оказалось у команды «Быстрые кеды». Она была признана победителем «Веселых стартов».

Всех участников мероприятия наградили Благодарностями и памятными подарками. Александр Сошников (школа №3) получил звание «Самый быстрый папа», О.В. Жамалетдинова вручила ему специальный приз от отдела социальной защиты населения.

В составе команды-победителя были Владимир Герасимов и Дмитрий Николаев (школа №1), которые, как сказала заместитель директора по воспитательной работе средней школы №1 Т.М. Морозова,  участвуют во многих мероприятиях, всегда откликаются на просьбы педагогов оказать посильную помощь школе.

Также в состав этой команды входил Павел Баркарь (Мугреево-Никольская школа). Участие в «Веселых стартах» ему доставило удовольствие и радость. По его мнению, такие мероприятия всем приносят пользу.

С. АРШИНА