Профессионалы делятся опытом

«Как развивать туризм в России. Диалоги с практиками» — так называется книга, выпущенная консалтинговой компанией «Конкретика». В книге есть и интервью с директором южского гостевого дома музея «Русская дача» В. Крюковской.
Книга изложена очень доступным языком и представляет собой разговор бизнес-консультанта с профессионалами туристической отрасли: туроператорами, создателями отелей, туристических комплексов, музеев и такой новой формы как тематические парки. В начале каждого интервью излагается основной принцип, которого придерживается организатор туристической деятельности.
Директор гостевого дома «Русская дача» считает: «Если не будешь постоянно удивлять, то к тебе перестанут ездить». Пожалуй, она имеет полное право так говорить, поскольку ставя новые цели, уверенно идет к ним. Не сдается, даже если не все получается сразу и не боится трудностей. Ищет эффективные формы работы с туристами, наиболее интересные маршруты.
Гостевой дом существует уже три года, а около года назад открылось турагентство «Ковер-Самолет», есть задумки и на будущее.
По сути, книга, увидевшая свет в этом году, практическое пособие для тех, кто желает начать свое дело в сфере туризма, если для этого есть и идеи, и силы, а опыт — дело наживное.

Л. ИВАНОВА