Прокуратура Южского района информирует

Прокуратура Южского  района информирует
Прокуратура Южского района информирует

Штраф за оскорбление продавца

 

На основании собранных прокуратурой Южского района материалов гражданин привлечен к ответственности за оскорбление.

В прокуратуру Южского района поступило обращение  женщины, работающей продавцом одного из магазинов г.Южи. Она сообщила, что в мае 2018 г. произошла конфликтная ситуация  с покупателем, в ходе которой он в помещении торговой организации в присутствии других лиц оскорбил ее с использованием слов в неприличной форме.

По данному факту в отношении нарушителя прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Для рассмотрения по существу дело было направлено мировому судье судебного участка № 3 Палехского судебного района.

Несмотря на то, что гражданин  в ходе судебного процесса оспаривал инкриминируемое ему деяние, отрицая факт оскорбления, мировой судья согласился с позицией прокуратуры, расценив показания потерпевшей как достоверные и подтвержденные иными доказательствами.

19 июня 2018 года постановлением мирового судьи гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде штрафа 1 000 рублей.

Вынесенное постановление в законную силу не вступило.

М. Иваненко,

прокурор района,

старший советник юстиции