Пронесли свет любви через долгие годы

В.И. и П.Б. Крыловы с дочерьми и внуком Сашей
В.И. и П.Б. Крыловы с дочерьми и внуком Сашей

В субботу, 18 января, жители г. Южи супруги В.И. и П.Б. Крыловы отметили 50 лет семейной жизни.

Они были приглашены в Южский районный филиал комитета Ивановской области ЗАГС, где состоялось чествование «золотых» юбиляров.

С ними пришли их родные и близкие, друзья.

Руководитель Южского филиала ЗАГС О.Ю. Кузнецова рассказала о том, что полковник в отставке В.И. Крылов начинал свою военную карьеру в Грузии, в звании лейтенанта. Именно там, в Грузии, 18 января 1964 года состоялось бракосочетание сегодняшних виновников торжества. И с тех пор — в будни и в праздники, в радости и в горе — они всегда были вместе. За все это время семья переезжала с квартиры на квартиру 11 раз!

Свой служебный долг Валентин Иванович выполнял в Германии, на территории Египта, с 1977 по 1980 годы служил на Кубе, в 1980 году возвратился на Родину, на новое место службы: Украина, город Львов. И все это время Полина Борисовна — хранительница семейного очага ждала его, воспитывала детей и «обеспечивала тыл».

Полина Борисовна по профессии учитель, это одна из самых благородных профессий.

У супругов Крыловых две замечательные дочери — Марина и Елена (их стараниями был организован этот праздник, ставший сюрпризом для любимых родителей), пять внуков и два правнука, которые любят и гордятся своими бабушкой и дедушкой.

Юбиляры рассказали о том, как они познакомились, как готовились к свадьбе, отметили, что залогом счастливой супружеской жизни являются любовь и взаимопонимание. Что касается их, то они смогли пронести свет своей любви через долгие годы, через трудности и беды, тревоги и ожидания, всегда оставаясь заботливыми и внимательными друг к другу, сохраняя тепло домашнего очага. Они вырастили и воспитали достойных наследников.

Крыловым предложили поставить подписи в книге Памяти Южского филиала ЗАГС.

«Золотых» юбиляров тепло поздравили глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, вручивший им подарок, председатель Совета ветеранов Южского района Т.Н. Разгуляева, любимые дочери, друзья.

С. АРШИНА