Птицы в Юже пока зимуют без снега. Им помогут кормушки

Птицы в Юже пока зимуют без снега. Им помогут кормушкиЭтой зимой снега днем с огнем не сыскать, что перед Новым годом становится грустно. Не комфортно не только людям, но и птицам, зимующим в наших краях. Но, кстати, аномально теплый декабрь привлек даже пернатых, которые обычно отправляются в теплые края: не раз жители Южи наблюдали стайку уток, перелетающих из одного пруда в другой.

А этот снегирь (надеемся, правильно указываем этот вид птицы; но пусть простят нас орнитологи, если это не так) оказался не очень боязливым и пустил к себе совсем близко. Возможно, переел рябины.

Но сейчас природных запасов становится все меньше и отсутствие снежного покроя вряд ли благотворно сказывается на животных. Давайте покормим пташек. Несложно сделать и повесить кормушку – на окно или дерево в саду. И регулярно подсыпать корм (нежареные семена подсолнечника, просо, овес, пшеницу и т.п.) ежедневно! Сытым птицам не страшен холод. Зимняя подкормка птиц – простой способ проявить человечность и стать добрее. Самое главное – не забывайте, что, развесив птичьи столовые, необходимо постоянно пополнять запасы еды для пернатых.