Радовались праздничному чуду

.
.

Рождество Христово — великий, светлый, радостный праздник, когда «ликуют ангелы на небесах и радуются люди».

В 5508 году от сотворения мира от Пресвятой Девы Марии и Святого Духа в городе Вифлееме родился Господь наш Иисус Христос!

В здании воскресной школы при храме в честь преподобного Серафима Саровского состоялся Рождественский праздник. В зале звучала негромкая мелодичная музыка, батюшка Игорь, настоятель храма, поведал о празднике Рождества.
Первыми из людей на земле об этом узнали пастухи, пасшие стада недалеко от города Вифлеема.
В тишине таинственной ночи в долине пастырей, недалеко от Иерусалима, явился пастухам небесный ангел Божий и возвестил им великую радость.
Прихожане услышали торжественную музыку. Появился Ангел, одетый в белые одежды, озаренный лучами света.
Пастыри! Не бойтесь
понапрасну,
Радость я великую принес!
Этой ночью благодатной,
ясной
В мир пришел Спаситель
наш Христос!
Дети прихожан радостно славили рождение Спасителя чтением стихотворений, рождественским песнопением, поочереди читали стихотворение «Дары волхвов».
Умилительно было видеть среди славильщиков вертеп. Его поставили в середине зала, убрали цветами и хвойными ветками, а внутрь поставили икону Рождества Христова. Очень радовались прихожане такому праздничному чудо.
Обычай убирать вертеп пахучими еловыми ветвями объясняется тем, что вечнозеленая ель является символом древа жизни, возвращенного нам с Рождением Спасителя, выражает духовную радость о рождении Превечного Бога, подающего нам вечную жизнь.
Рождество — день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа.
Считалось, что на Рождество небо открывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное. Но желания обязательно должны быть добрыми.
Традицию дарить подарки зародили библейские волхвы, которые принесли дары новорожденному Иисусу. Так что дарить в этот день подарки не только можно, но и нужно.
Главное — одарить в этот день как можно больше людей.
Батюшка Игорь, матушка Алла и прихожане искренне благодарят спонсоров, которые помогли провести этот праздник. Радостные дети, получив гостинцы, водили вокруг елки хоровод.
По поручению прихожан Н. Наумова