С любовью к маме

Участники и члены жюри конкурса.  Екатерина Сафарова вторая справа.
Участники и члены жюри конкурса.
Екатерина Сафарова вторая справа.

В ноябре Южским местным отделением ВПП «Единая Россия» был объявлен фотоконкурс «Мама, я тебя люблю!», посвященный Дню Матери.

На конкурс было представлено более 40 фоторабот. Их названия говорят сами за себя: «Большая любовь», «Я и моя самая лучшая мама», «Яблочко от яблони» и так далее.

На церемонию награждения победителей конкурса были приглашены все участники. Самой старшей участнице, А.А. Полынцовой — 56 лет, самой младшей, Д. Елизаровой — 6 лет.

Как признались члены жюри, выбрать лишь одну лучшую работу было непросто. Снимки такие интересные, позитивные, а мамочки со своими детьми такие красивые и счастливые!

Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, глава районной администрации, секретарь МО ВПП «Единая Россия» С.Ю. Кропотов вручили всем участникам Благодарности от местного отделения партии за активное участие в фотоконкурсе.

Семья Сафаровых
Семья Сафаровых

Победителем конкурса и обладателем главного приза — цифрового фотоаппарата стала Екатерина Сафарова, ученица 1 «б» класса Южской школы №1. Катя пришла на награждение с мамой и братом. Как рассказали Сафаровы, они принимают участие во многих конкурсах, но это — первая их победа. Семейных фотографий у Сафаровых много, поэтому выбрать снимок не составило труда. Всего в их в семье четверо детей — два мальчика и две девочки.

Также был отмечен специальным призом от Южского МО ВПП «Единая Россия» ученик 4 «а» класса школы №1 Алексей Герасимов. Руководитель исполкома Южского МО ВПП «Единая Россия» Т.А. Лукашова вручила ему кепку и футболку с символикой партии.

— Мы даже не ожидали, что на наше приглашение к конкурсу откликнется столько желающих принять в нем участие, — сказала Т.А. Лукашова. — Хорошо, что у нас такие активные жители! Почти все конкурсные работы представлены на выставке в детской школе искусств. Уверена, посетив ее, каждый уйдет с положительными эмоциями.

М. Николаева