Сегодня в Юже прошли первые проверки торговых центров

Сегодня в Юже прошли первые проверки торговых центровС 2 по 6 апреля в Юже проводятся проверки пожарной безопасности наиболее крупных торговых объектов. Тренировочные эвакуации проходят в связи с трагическими событиями, произошедшими в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня». Они организованы прокуратурой Южского района и отделением надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов УНПР ГУ МЧС по Ивановской области

Проверкам подлежат торговые центры «Славянский базар», «Центральный», «Влада», сетевые магазины «Магнит», «Высшая лига», «Пятерочка» и другие крупные магазины. Вместе с проверяющими за ходом тренировочной эвакуации и соблюдением всех противопожарных норм в магазинах наблюдали и журналисты Южского районной газеты «Светлый путь».

Первоначальные выводы, сделанные специалистами надзорных органов по результатам первого дня проверок, таковы:  «Имеется ряд замечаний к системам автоматической пожарной сигнализации, к содержанию огнетушителей, незначительные замечания к содержанию эвакуационных путей и выходов». Собственники зданий и арендаторы помещений обязаны будут в ближайшее время устранить все выявленные нарушения.

Подробности – в ближайшем номере «СП», а также в видеорепортаже. Следите за нашими новостями!