«Сердце» Южского района

.
.

  Стела на границе Южского и Палехского районов обрела новый, привлекательный вид.

 За годы своего существования она порядком обветшала, и администрацией Южского муниципального района было принято решение о ее реконструкции.

 Был заключен договор с палехской подрядной организацией, которая и произвела реставрационные работы: отремонтирован фундамент, проведена покраска. Около стелы разбита клумба, а территория вокруг приведена в порядок.

Когда встал вопрос о форме клумбы, было предложено несколько вариантов ее формы: рассматривалась форма бабочки и другие. Остановились на форме большого сердца, так как Южский край всегда отличался добрыми делами, в которые трудолюбивые и талантливые южане вкладывают частичку своего сердца, и славится своим гостеприимством. Цветы для клумбы были привезены из питомника, работники администрации высадили их в форме триколора из трех горизонтальных полос: верхний — белый, средний — синий и нижний — красного цвета.

Клумба  радовала глаз каждого въезжающего на территорию района. Но недолго. Через несколько дней на клумбе осталась только половина из высаженных цветов. Работники районной администрации вновь высадили недостающие цветы.

Ну, а тех, кто «нанес удар» по цветочному «сердцу», хочется спросить: неужели вам не дорога честь района и вы не уважаете чужой труд?

М. НИКОЛАЕВА

One Comment

Comments are closed.