Сертификаты для мам

Сертификаты  для  мам   В преддверии Международного женского дня в Южском районном филиале комитета  Ивановской области ЗАГС состоялась праздничная церемония.

Двум мамам в торжественной обстановке вручили сертификаты на материнский (семейный) капитал. Обе женщины получили право на материнский капитал в связи с рождением вторых детей. У семьи В.С. и Т.Ю. Потаповых недавно родилась дочка Полина, а в семье П.В. и М.А. Хреновых появился на свет сын Егор.

В теплой обстановке мам поздравили начальник управления Пенсионного фонда в Южском муниципальном районе С.В. Куприна и начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Т.Р. Большакова, работники «клубной»  библиотеки.

С.В. Куприна рассказала присутствующим, что с 2007 года сумма материнского капитала повысилась значительно и на сегодняшний день составляет почти 409 тысяч рублей. Всего в Пенсионный фонд за пять лет обратились за средствами капитала 653 человек, распорядились — 247. В основном средства МСК идут на приобретение и реконструкцию жилья. Она также разъяснила, куда и каким образом можно будет направить средства материнского капитала. В этом году принято 17 заявлений о направлении средств МСК.

Заведующая филиалом комитета ЗАГС О.Ю. Кузнецова отметила, что материнский капитал является большой поддержкой для молодых семей, попросила родителей новорожденных поставить свои подписи в Книге памяти и вручила подарки.

М. НИКОЛАЕВА