Щука стала символом кинофестиваля памяти Роу

Щука стала символом кинофестиваля памяти Роу
На выставке в Южском РДК

С 14 по 16 марта в регионе проходил кинофестиваль «Дети и сказка. Памяти Александра Роу», посвященный 80-летию выхода на экран первой игровой ленте кинорежиссера «По щучьему велению». Щука явилась символом главного приза детского кинофестиваля.

Его площадками стали не только Иваново, но и родной для киносказочника Юрьевец, и многие районные центры.

И, конечно, Южа, где фестиваль давно стал традицией, где он сопровождается конкурсами, выставками, театрализованными постановками и кинопоказами. Сегодня, 16 марта, в Южском  районном доме культуры состоялось закрытие фестиваля, на котором чествовали участников районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный ларец» и конкурса на лучший сказочный костюм «Марья – искусница»,

Все дни, проходившие в атмосфере сказок Роу, в зале Южского РДК побывало большое количество зрителей, в первую очередь, маленьких, оставшихся довольными от фестивальных мероприятий.

Интересно, что в дни фестиваля на ивановской площадке была представлена и резиденция Василисы Премудрой из Южи. Так, на открытии фестиваля 14 марта в областном координационно-методическом центре культуры и творчества зрителям увидели интерактивную программу «По дороге сказок с Василисой Премудрой» и игру «Путешествие по сказочной России».

Подробнее читайте в газете «Светлый путь»