Стали лауреатами всероссийского учительского конкурса

Подведены итоги одиннадцатого всероссийского конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия», проводившегося при содействии Фонда «Современное Естествознание».

Цели конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

Основной учительский конкурс проводился в трех номинациях — «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».

Среди 350 победителей учительского конкурса в номинации «Наставник будущих ученых» названы двое учителей биологии из Южского района — Елена Александровна Цаплина из школы села Талицы и Людмила Алексеевна Рогачева из школы №2 г. Южи.

Как отмечает «Учительская газета», это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественно-научного профиля. Около 47 тысяч студентов из 107 вузов заполняли анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями конкурса.

Все лауреаты учительского конкурса получат гранты.

Южский отдел образования поздравляет лауреатов конкурса!