Заботы сельской администрации

.
.

На очередном заседании Совета Новоклязьминского сельского поселения глава администрации поселения М.Э. Ромашов отчитался о работе администрации за 2013 год.

На заседании Совета присутствовали глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, глава администрации района С.Ю. Кропотов, глава Новоклязьминского сельского поселения Н.В. Смирнова.

На территории Новоклязьминского сельского поселения расположено 11 населенных пунктов. Здесь проживает 486 человек, в том числе дети до 14 лет — 60 человек, подростки — 19 человек. Из взрослых — 297 человек  трудоспособного населения.

В течение прошлого года в поселении родилось четыре человека, умерло 16, был заключен один брак.

За прошлый год администрацией Новоклязьминского сельского поселения было разработано 76 правовых нормативных актов. Были утверждены регламенты в сфере лесного контроля и дорожной деятельности, а также четыре муниципальные программы на 2014 год.

Администрации Новоклязьминского сельского поселения удалось обеспечить финансовую стабильность, выполнить расходные обязательства. Бюджет Новоклязьминского сельского поселения составил 3322,4 тысячи рублей.

В рамках долгосрочной целевой программы Ивановской области «Развитие автомобильных дорог общего пользования Ивановской области на 2010-2015 годы» были произведены работы по ремонту автомобильных дорог поселения на сумму 382676 рублей с софинансированием из местного бюджета. На очистку дорог от снега в 2013 году израсходовано 255,3 тысячи рублей.

Проведен капитальный ремонт деревянного моста через озеро Середник у деревни Косиково. Стоимость контракта составила более 2 млн. рублей из средств районного бюджета. Установлено три водопропускные трубы на дорогах: подъезд к деревне Косиково — деревне Павлицы, подъезд к деревне Мальцево.

Общая сумма средств, выделенных на благоустройство поселения, составила 468,2 тысячи рублей.

В 2013 году в рамках программы Ивановской области «По наказам избирателей депутатам Ивановской областной думы» департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области поселению было выделено 210 тысяч рублей на благоустройство территории.

Выполнены работы по благоустройству сельского кладбища, построен новый колодец в селе и капитально отремонтирован колодец на улице Старая.

В прошлом году за счет бюджета поселения был отремонтирован участок водопроводной сети в Новоклязьминском. Заменена водопроводная колонка на новую, установлены новые бетонные колодцы с чугунными задвижками, а также заменены 100 метров водопроводной трубы. Уровень износа сетей в селе составляет 90%.

Во всех деревнях поселения — новое уличное освещение.

По словам М.Э. Ромашова, администрация поселения совместно с жителями ведет большую работу в целях недопущения пожаров на территории. В Глушицах, Пустыни, Новоклязьминском обустроены пожарные пирсы, среди населения распространяются листовки, во всех населенных пунктах установлена звуковая сигнализация.

В прошлом году была реализована муниципальная программа «Пожарная безопасность на территории поселения». На эти цели из местного бюджета была выделено 106 тысяч рублей.

В завершение отчета М.Э. Ромашов выразил огромную благодарность за поддерждку и помощь в решении социально-экономических проблем Новоклязьминского сельского поселения: депутатам Совета, руководителям школы, ФАПА, библиотеки, почты, сельского Дома культуры. Депутаты единогласно проголосовали за признание работы администрации поселения в 2013 году удовлетворительное.