Студенты шутили и веселились

.
.

В Холуйском филиале Высшей школы народных искусств в игре КВН встретились две команды — холуйских и мстерских студентов. Основная тема звучала так: «Художником быть здорово!»

В каждой команде было по десять человек. Им предложили посоревноваться в таких конкурсах, как приветствие, разминка, домашнее задание.

Проводились конкурс капитанов на тему «Если бы я был директором филиала…» и конкурс на лучший гимн филиала. Холуйские студенты переделали песню «Удача» А. Макаревича, причем так хорошо, что руководство филиала задумось: не объявить ли эту песню официальным гимном учреждения?

Для участия в видеоконкурсе студенты представили на суд жюри (в составе — глава администрации Холуйского сельского поселения А.В. Алтухов, директор музея Холуйского искусства М.В. Мамина, художественный руководитель Холуйского сельского Дома культуры Н.В. Попова) видеоролики на тему «Один день из жизни студента».

При подведении итогов игры выяснилось, что большее количество баллов набрали холуйские ребята. А.В. Алтухов вручил победителям кубок и грамоту. Мстерские студенты получили поощрительный приз.

После игры всех её участников накормили вкусным обедом.

— Такое мероприятие мы провели впервые, — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе филиала М.Б. Бормотова, — надеемся, что в будущем сможем организовать встречи со студентами и других филиалов Высшей школы народных искусств. Мы хотим, чтобы между нашими филиалами наладились дружеские контакты.

С. АРШИНА