Стражи порядка в гостях у воспитанников детского дома

Сотрудники полиции в гостях у ребят
Сотрудники полиции в гостях у ребят

Недавно воспитанников Холуйского детского дома навестили представители подразделения по делам несовершеннолетних и дорожно-патрульной службы МО МВД РФ «Южский».

Визит был приурочен к Всемирному дню ребенка, который отмечался 20 ноября и направлен на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Гостей в погонах ребята встретили как старых знакомых. Они бывают в детском доме по долгу службы, проводят  тематические встречи, профилактические беседы с воспитанниками.

Инспектор ПДН Н.В. Коротина провела с ребятами беседу, направленную на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде. Особое внимание было уделено теме самовольных уходов из детских учреждений.

Инспекторы ДПС задавали детям вопросы по дорожной теме. Ребята с удовольствием отвечали на них и задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям об опасностях, которые  могут подстерегать их на дорогах. Они напомнили, что на территории Ивановской области третий год реализуется международный проект RS-10 — «Безопасность дорожного движения в десяти странах», одно из направлений которого — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проекта сотрудники ГИБДД привезли показать ребятам и воспитателям видеоролики «Пешеход! Сохрани свою жизнь!», которые рассказывают о правильном поведении на дорогах, об оказании первой медицинской помощи пострадавшему при ДТП. Гости вручили воспитанникам детского дома подарки и обещали  их не забывать, наведываться еще.

М. Николаева