Студенты Южского технологческого колледжа одержали победу в лыжных гонках

Студенты Южского технологческого колледжа одержали победу в лыжных гонкахСтуденты Южского технологческого колледжа Волков И. и Пашаев К. одержали победу в IV областном первенстве эстафетных гонок по биатлону среди студентов – участников военно-патриотических клубов профессиональных образовательных организаций. Соревнования прошли 30 января в городе Кохма, на базе ОГБПОУ Кохомского индустриального колледжа на стадионе «Рекорд» и были посвящены 74-й годовщине со дня полного снятия блокады города Ленинграда и 100-летию военных комиссариатов и рабоче-крестьянской Красной армии.  Мероприятие собрало более 150 человек из разных городов области, за ходом соревнования наблюдали и специально приглашенные гости ветераны войн, жители блокадного Ленинграда.Посмотреть было на что – участники соревнований показали высокое мастерство, и выдержку в непростых погодных условиях, пройдя через ряд крайне сложных упражнений.

В программу соревнований была включена эстафетная лыжная гонка со стрельбой. Каждый из участников-юношей проходил дистанцию 800 метров (девушки 400 м) свободным ходом, а также стрелковый рубеж (стрельба из пневматической винтовки). При трёх промахах участник проходит штрафной круг 100 м. Команды юношей и девушек соревновались отдельно.
Согласно правилам, победителем гонки становится команда биатлонистов, показавшая лучшее время на дистанции, которое в свою очередь напрямую зависит от количества промахов.

По итогам соревнований первое место уверенно заняла команда, Южского технологического колледжа. Каждая позиция в итоговом протоколе соревнования была «добыта» участниками в бескомпромиссной борьбе.

Победители областного первенства эстафетных гонок по биатлону награждены кубками, медалями и дипломами Департамента образования Ивановской области.