Сухим никто не вышел

Водная битва
Водная битва

В пятницу на прошлой недели десятки «воинов» сошлись в водной битве на футбольном поле детского оздоровительно-образовательного центра.

Напомним, что конкурс «Водная битва» был приурочен к празднованию Дня физкультурника. Его организаторами выступили МО ВПП «Единая Россия» и МО ВОО «Молодая гвардия Единой России» совместно с отделом туризма, молодежи и спорта администрации Южского района.

К полудню на городском стадионе заканчивались  приготовления к конкурсу. Наполненные водой бочки и ведра ждали участников праздника.

День выдался таким же жарким, как и предыдущие, и желающих принять участие в водном сражении собралось много. Они прихватили с собой разные виды «оружия» — водные пистолеты, пластиковые бутылки, но многие решили не «мелочиться» и пришли на место боя с ведрами разных размеров.

Самые нетерпеливые участники соревнований решили испробовать свое водное оружие до начала мероприятия.

На праздник большой воды, который впервые состоялся в Юже, приехали посмотреть и пожелать участникам сражения удачи заместитель руководителя исполкома Ивановского регионального отделения ВПП «Единая Россия» И.А. Романова и представитель ЦИК партии «Единая Россия» Д.М. Белан.

Поприветствовать любителей водных процедур пришли глава Южского муниципального района Е.А. Муратова и глава администрации района С.Ю. Кропотов.

Дать старт соревнованиям пришел Водяной царь, который зачитал сказочный указ.

Возраст участников битвы был самый разный — от 4 до 35 лет, поэтому было решено  создать три возрастные группы.

Первыми в борьбу включились самые старшие участники. Они поделились на две команды, и битва началась. Молодые люди беспощадно поливали друг друга водой. Победителей выявить было практически невозможно — сухим из такого сражения не выходит никто.

Затем эстафету подхватили другие участники состязаний. Несмотря на то, что через несколько минут все бойцы промокли до нитки, никто не собирался останавливаться. Когда вода заканчивалась, ее заливали вновь, и битва продолжалась.

В перерывах между «боями» для участников и гостей водного праздника коллектив эстрадного танца «Эликсир» Южского районного Дома культуры (руководитель М. Захарова) показывал свои художественные номера.

Подводя итоги битвы, ее организаторы признались, что сложно говорить о победителях и проигравших, когда абсолютно все мокрые с ног до головы. Главным результатом праздника стало отличное настроение.

Все команды получили сладкие призы.

Но всё же несколько участников водного боя получили призы и Благодарности от молодогвардейцев. В номинации «Мокрая майка» победила Александра Филиппова, «Самый оригинальный внешний вид» — Андрей Малюгин, «Водомет» — Илья Цветков, «Киндер-Сюрприз» — Артем Светлаков.

М. Николаева