“Светлый путь” отмечает 87-й День рождения

"Светлый путь" отмечает 87-й День рождения
Коллектив СП

19 мая изданию общественно-политической газеты “Светлый путь” исполняется 87 лет. 19 мая 1931 года вышел в свет первый номер «Голос  ударника» (так первоначально называлась Южская районная газета, переименованная в «Светлый путь» в 1952 году). Понятно, это была другая эпоха со своим контингентом авторов и читателей, иные перед газетой ставились цели и задачи. За прошедшие десятилетия газета, конечно же, изменилась. В 2000 году вышел в свет первый номер «Светлого пути», при выпуске которого использовались компьютерный набор и верстка, офсетный способ печати. Полностью на современный способ выпуска газеты редакция перешла в 2001 году. 

На страницах «районки» находят отражение самые значимые и яркие события из жизни Южского района, даются ответы на волнующие людей вопросы.

Вместе с журналистами в освещении жизни района активно участвуют внештатные авторы. Читатели делятся с газетой своим мнением по разным проблемам, предлагают новые темы и адреса для командировок. В настоящее время коллектив насчитывает шесть человек, его возглавляет главный редактор Людмила Герасимова. 

Все новости, подготовленные журналистами, доступны и на нашем сайте ЗДЕСЬ,  видеорепортажи ЗДЕСЬ

Спасибо вам, уважаемые читатели, за то, что вы нам доверяете!