У кого поднялась рука на детский городок?

Детский городок в парке
Детский городок в парке

Кто-то из южан, руководствуясь  благими побуждениями, строит по месту жительства детские городки, спортивные площадки. У других же — через край дурной энергии. Ее направляют на разрушение.

Не от большого ума невоспитанные, мягко говоря, люди оставляют после себя надписи: «Здесь был Вася». Варвары, разгромившие недавно сооружения в городском парке, никаких сведений о себе не оставили — плохое и впрямь «удобнее» творить втихомолку и без свидетелей.

Досталось детскому городку. Да и ограждение парка по улице Арсеньевка тоже пострадало, образовались целые провалы.

А ведь, чтобы в парке было хорошо и красиво, старались всем миром — предприниматели помогли с материалами, работники Южского молодежного центра красили.

Прискорбно, что вид разгромленных строений в парке мало кого взволновал. Только одна женщина из Совета ветеранов сообщила о том, какой неприглядный вид приобрел парк.

Городская администрация уже приняла меры для того,  чтобы разрушенное было восстановлено.

Остается вопрос: кто же куролесил в парке? Заскучавшие подростки или подвыпившие дяди?

Горадминистрация надеется, что жители близлежащих домов будут более внимательны к тому, что происходит у них под окнами, в городском парке, станут сообщать об этом органам правопорядка.

В полиции, в свою очередь, заверили, что полицейские будут чаще наведоваться в парк. Понятно, что на 24 часа в сутки там пост не выставят. Так что в конечном счете дело в нас самих: как мы относимся к общественному добру, как реагируем на подобные факты, как воспитываем своих детей.

Л. ИВАНОВА

One Comment

  1. На многих спорт площадках в Москве, это решено с помощью видеонаблюдения с выводом изображения и записи к вахтёру в подъезд.

Comments are closed.