Участники акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев

Участники акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево – зелёный «памятник». Несмотря на то, что цель акции достигнута, она продолжится вплоть до Дня памяти и скорби, 22 июня.

Ивановская область тоже приняла активное участие в проекте «Сад памяти». На землях лесного фонда региона высажено более 300 тысяч деревьев. Старт акции был дан 27 апреля на территории средней школы № 42 г. Иваново около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее посадки проходили в Тейковском, Лежневском, Лухском, Пучежском, Ивановском и других  районах области.

На  31 мая общее количество деревьев, высаженных всеми участниками акции «Сад памяти», составило 27 237 190. Однако подсчёт продолжается в связи с новыми народными инициативами. Кроме того, акция шагнула и за пределы России – Сады памяти появляются на частных территориях в Японии и Канаде, Германии и Швеции, Финляндии и Ирландии и других стран.