В День народного единства

.
.

4 ноября на площади у Южского районного Дома культуры состоялся митинг, посвященный Дню народного единства.

Россия уже в десятый раз отметила этот праздник. В этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польско-литовских захватчиков. Эта победа положила конец Смутному времени и послужила началом восстановления российской государственности.

Праздничный митинг открыла глава Южского муниципального района Е.А. Муратова:

— Сегодня мы отмечаем еще один из почитаемых православными людьми праздников — в честь Казанской иконы Божией Матери. Оба эти праздника имеют особое значение для россиян, потому что они говорят о единстве. А в единстве наша сила и вера. Эти праздники для людей, которые любят и ценят свою родину.

Собравшихся также поздравили  глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.Л. Шилова и председатель Южского местного отделения РССМ А.С. Саков.

Руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» А.С. Кондакова вручила Благодарности от местного отделения партии  за подготовку и проведение выборов 2014 года в Южском муниципальном районе секретарю первичного отделения А.С. Сакову и первичному отделению №756 в лице секретаря Г.А. Мурашовой за высокие показатели явки на выборах. От Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Дипломом была награждена Г.А. Мурашова за первое место в номинации «По долгу и совести» в конкурсе первичных отделений Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

В завершение митинга  стихи собственного сочинения к Дню народного единства прочла ветеран труда, труженица тыла Л.Г. Зыбкина.

Всех присутствующих пригласили в РДК на праздничный концерт народного ансамбля песни и танца «У околицы» из г. Коврова.

Л. Соловьева