В хирургическое отделение поступила новая мебель

М.А. Ратманов вручает сертификат М.О. Пузыреву
М.А. Ратманов вручает сертификат М.О. Пузыреву

4 сентября пяти центральным районным и городским больницам Ивановской области были вручены сертификаты на больничную мебель — на общую сумму два миллиона рублей.

В их число вошла и Южская ЦРБ, где мебель передана хирургическому отделению, нуждающемуся в ее обновлении. Передача комплекта больничной мебели, в который включены 15 кроватей, матрацы и прикроватные тумбочки, проходила в торжественной обстановке в присутствии медперсонала и посетителей больницы.

Соответствующий сертификат на новую больничную мебель на сумму более 390 тысяч рублей главному врачу М.О. Пузыреву вручил начальник департамента здравоохранения Ивановской области М.А. Ратманов.

— Реализация этого проекта является примером эффективности государственно-частного партнерства в нашем регионе, — отметил М.А. Ратманов. — Можно с уверенностью говорить, что это сотрудничество примет регулярный характер.

Он поблагодарил медицинский персонал за хорошие показатели в работе.

Было отмечено что уделяется большое внимание укреплению материально-технической базе лечебных учреждений Южского района. Открыты офисы врачей общей практики в двух поселениях, приобретено дорогостоящее оборудование. Работа по решению проблем в сфере здравоохранения Южского района будет продолжена и в дальнейшем. В свою очередь, глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов заверил, что сохранение здоровья населения является одним из приоритетов в работе органов исполнительной власти.

Главный врач Южской ЦРБ М.О. Пузырев выразил уверенность, что полученная мебель позволит пациентам поправляться с комфортом. Она уже смонтирована и используется в  хирургическом отделении, в чем участники торжественного мероприятия смогли убедиться сами, побывав в больничных палатах и пообщавшись с пациентами.