В Иванове открылась выставка изделий южских мастеров

С 13 марта по 17 апреля 2015 года в выставочном зале областного координационно-методического центра культуры и творчества работает выставка изделий мастеров Южского Дома ремесел “Всякому молодцу ремесло к лицу”.

Южский Дом ремесел был открыт в 1993 году и на сегодняшний день является одним из лучших в Ивановской области.

В выставочном проекте представлено более 100 работ по 12 видам декоративно-прикладного творчества: ручное ткачество, резьба и роспись по дереву, изделия из лозы и соломки, текстильная кукла, керамика, кружевоплетение, лоскутное панно, художественная вышивка, бисероплетение, русские костюмы и другие изделия, созданные мастерами за последние десять лет.

Особое место в экспозиции занимает коллекция вышитых воротников мастера Г.Н. Колесовой, выполненных в техниках “ришелье” и “художественная гладь”.

Координационно-методический центр выразил надежду, что выставка вызовет большой интерес у посетителей и даст каждому возможность окунуться в мир красоты и творчества, познакомиться с традиционными ремеслами Ивановской области.

Время работы выставочного зала народного творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107): вторник-суббота с 10:00 до 18:00.