В Юже чествовали ветеранов

В зале заседаний Совета Южского городского поселения состоялось торжественное награждение ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Их чествование проходило накануне Дня защитника Отечества.

Стоят: Т.П. Титова, В.Е. Барсуков, С.Ю. Кропотов, Е.А. Муратова, Е.П. Хромова, В.И. Мухина. Сидят: В.Ф. Угаров, Е.А. Солин, Н.И. Кошкарев, Б.М. Федоров, В.Г. Соломко, А.С. Хрулев, Б.И. Хамин
Стоят: Т.П. Титова, В.Е. Барсуков, С.Ю. Кропотов, Е.А. Муратова, Е.П. Хромова, В.И. Мухина.
Сидят: В.Ф. Угаров, Е.А. Солин, Н.И. Кошкарев, Б.М. Федоров, В.Г. Соломко, А.С. Хрулев, Б.И. Хамин

Не все из приглашенных на встречу с руководителями Южского района и городского поселения смогли прийти — здоровье не позволило. Но с остальными общение получилось очень душевным.
Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в торжественной обстановке были вручены Борису Иосифовичу Хамину, Василию Григорьевичу Соломко, Евгению Алексеевичу Солину, Виктору Федоровичу Угарову, Анатолию Семёновичу Хрулёву, Борису Михайловичу Федорову, Николаю Ивановичу Кошкареву, а также представителям Александра Васильевича Крылова и Екатерины Сергеевны Угаровой.
— 70 лет назад вы, не жалея себя и своих сил, сделали все, чтобы мы жили под мирным небом, — обратилась с благодарностью к ветеранам глава Южского района Е.А. Муратова. —Сейчас в мире напряженная ситуация, и вы лучше других понимаете это. Вы прошли тяжелейшую войну, и память о людях, которые приближали победу, должна сохраниться.
В свою очередь, глава администрации Южского района С.Ю. Кропотов пожелал собравшимся ветеранам войны и труженикам тыла дальнейшего оптимизма и здоровья.
— Наше поколение знает об этом войне по рассказам отцов и дедов. К сожалению, современная молодежь начинает забывать свою историю, более того, мы в последнее время наблюдаем попытки переписать ее, — отметил он.
С Днем защитника Отечества и приближающимся 70-летием Великой Победы ветеранов поздравляли глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова и заместитель председателя Совета ветеранов Южского района В.И. Мухина. Ими отмечалось, что несмотря на солидный возраст участники Великой Отечественной войны В.Ф. Угаров и В.Г. Соломко продолжают общаться с молодёжью, помогая хорошим словом и добрым наказом.
В Южском городском поселении юбилейные медали уже получили 310 жителей. Всего же в Южском районе вручены 460 медалей.
Н. Костров