В Юже продолжается ремонт автомобильных дорог

В Юже продолжается ремонт автомобильных дорог13 июля в Юже приступили к подготовительным работам по ремонту автомобильных дорог. Новое дорожное полотно появится на центральной улице Советская, а также на улице Черняховского и Красном проезде. Ширина проезжей части составит семь метров.

Протяженность дороги на улице Советская, которую предстоит отремонтировать, – свыше 1,3 километра, начиная от пешеходного перехода около детского сада «Тополек» и до моста через озеро Вазаль. В настоящее время подрядчик ООО «ДРСУ №1» проводит фрезерование дорожного полотна и разбор старого бордюрного камня. По контракту работы будут выполнены до октября этого года. Предусмотрена установка пяти остановочных павильонов и выполнение всех основных съездов.

На Черняховского и Красном проезде дорожные работы проводит подрядная организация ООО «Дорстрой – 44». Если на первом объекте отремонтируют 70 погонных метров (участок дороги между памятником и магазином «Кенгуру»), то на втором охват работ составит 429 погонных метров, начиная от перекрестка с ул. Черняховского и до мостового переезда. Работы на Черняховского будут выполнены к концу июля. Объект на Красном проезде выполняется в рамках двухгодичного контракта, но, как отметили в управлении городского хозяйства, дорогу сделают уже в этом году.