В Юже продолжаются тренировки по эвакуации людей

В Юже продолжаются тренировки по эвакуации людейВ рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, в целях формирования навыков поведения при возникновении экстренных ситуаций, руководителями детских садов «Солнышко» и «Родничок» города Южа, совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов были организованы и проведены тренировки по отработке плана эвакуации.

В процессе тренировки была проверена работа автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей, прохождение сигнала на пульт пожарно-спасательной части города Южа, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие путей эвакуации и выходов требованиям пожарной безопасности. Также сотрудниками МЧС России была проверена правильность действий персонала детских садов при поступлении сигнала о возгорании и указаний системы оповещения об эвакуации людей из здания. Также работниками учреждений проведена практическая тренировка по использованию первичных средств пожаротушения.

По окончании тренировок, с персоналом детских садов были проведены краткие инструктажи по мерам пожарной безопасности, с акцентированием внимания на первоочередное спасение детей при возникновении экстренной ситуации.